Контейнерное озеленение в городской среде

Контейнерное озеленение в городской среде

Контейнерное озеленение в городской среде

Каждому из нас приятно находиться в уютных заведениях, красивых местах и локациях. Человеку не чуждо чувство прекрасного, он всегда стремится сделать свою жизнь краше. В 21 веке, когда все события и возможности часто сконцентрированы в больших городах, люди стали нуждаться в природе и ее элементах как никогда ранее. Желание окружить себя растениями, природными материалами – не что иное, как наша скрытая потребность чувствовать себя частью природы.

К сожалению, зеленых оазисов в городах действительно не хватает. Как бы не старались архитектурные бюро, существующие парки, клумбы, аллеи и естественные лесные массивы не покрывают территорию городов равномерно. Эта проблема актуальна и для мегаполисов, и для промышленных городков… Но есть современное и лаконичное решение – контейнерное озеленение.

Контейнерное озеленение – это относительно быстрый и доступный способ облагородить локацию, создать ей свой шарм и атмосферу при помощи растений в кашпо, вазонах и кадках. Грамотно подобранная композиция из однолетних и многолетних растений поможет передать настроение, скрасит типичные городские пейзажи, станет вашим личным источником вдохновения и гармонии.

Актуальность контейнерного озеленения

Данный вид набирает популярность с завидным темпом. Это не удивительно, ведь он имеет ряд преимуществ. Вот несколько причин, почему композиции из растений в кашпо становятся все более актуальными.

Озеленение небольших территорий. Оживить балкон, лоджию, террасу без капитальных вложений, создать уютный уголок в кофейне или оформить приемную в офисе – всё это можно сделать при помощи нескольких вазонов с растениями.

Возможность озеленить пространства без внешнего грунта. Добавить немного “живого” на монолитные бетонные парковки и заасфальтированные площадки, обыграть интерьер лобби отеля также можно при помощи контейнерного озеленения.

Зонирование помещения. Этот прием с удовольствием используют рестораторы, владельцы кафе и кофеен. Живая изгородь – прекрасный элемент интерьера, который может выполнять важные функции: ограничивать доступ к подсобным помещениям, скрывать от глаз посетителей кухню, уборную или гардероб, создавать приватность для сидящих за столиками.

Транспортировка и сезонность. Данный вид озеленения можно использовать по сезону. Однолетние растения будут радовать вас и окружающих в теплое время года. Когда придет череда холодов и осадков – вазоны и кашпо легко спрятать в подсобку или подвал.

Выращивание экзотических растений. Для тех, кому интересны растения, которые по климатическим условиям не могут расти в открытом грунте, и вовсе не остается выбора, как выращивать деревья, кустарники и цветы в кадках. Создавая подходящие условия, садоводы воссоздают в своих домах по праву удивительные вещи – вы когда-нибудь видели цитрусовые рощи и живые бамбуковые изгороди?

Контейнерное озеленение кровли

Этот пункт мы решили вынести отдельно. Дело в том, что спрос на озеленение кровли и благоустройство крыш с каждым годом увеличивается. Но, к сожалению, не каждая крыша обладает техническими характеристиками, подходящими под интенсивное или экстенсивное озеленение. В таких случаях мы всегда предлагаем рассмотреть контейнерное. При помощи сооружения многоуровневых вертикальных клумб в сочетании с отделкой и предметами мебели, ландшафтный дизайнер создаст маленьких зеленый мир для релакса и отдыха.

Заказать контейнерное озеленение кровли в Москве вы можете в нашей компании! Благоустройство крыш – наш профиль! Посмотреть наши проекты и ознакомиться с видами услуг вы можете на нашем сайте! Хотите узнать больше? Тогда мы ждем вашего звонка для подробной консультации!

Добавить комментарий