Озеленение крыш частных домов

Озеленение крыш частных домов

Озеленение крыш в мегаполисах пользуется спросом. Многоэтажные дома и бизнес-центры покрываются зеленью и становятся новыми благоустроенными площадками для жителей города. Но сегодня мы хотим поговорить о частных владениях и зеленых кровлях жилых домов.

Озеленение крыши коттеджа – идея, от которой будут в восторге члены вашей семьи, друзья, соседи, и, конечно же, – вы. Только представьте, как органично и живописно смотрится современный загородный дом с зеленой кровлей, которая служит не только декором, но и становится изюминкой вашего гнездышка.

Какой тип озеленения крыши выбрать для частного дома?

Прежде чем выбирать общую концепцию и мечтать о томных прогулках по вашей зеленой крыше, мы рекомендуем обратиться к профессионалам и получить полную консультацию конкретно для вашего дома. Ведь не всякую крышу (как уже построенную, так и проектируемую) можно озеленить. Наши специалисты грамотно оценят возможности и перспективы озеленения и подскажут, что необходимо сделать для долголетней службы зеленой кровли. Если у вас уже есть зеленый свет на озеленение, то можно задуматься и о функциональности крыши.

Интенсивное озеленение крыши коттеджа

Хотите сделать из крыши релакс-зону или открытую смотровую площадку, благоустроить кровлю удобными креслами из ротанга и разбить на ней мини-сад с дорожками, а может мечтаете о мини-огороде с теплицами? Все это возможно в 21 веке благодаря интенсивному озеленению крыши. Такой тип озеленения предполагает систематический уход за территорией, регулярное присутствие человека на крыше в системе озеленения.

Интенсивное озеленение крыши должно быть детально продумано и реализовано профессионалами, ведь здесь речь идет и о безопасности посетителей крыши: членов семьи, друзей, гостей.

Экстенсивное озеленение кровли жилого дома

Экстенсивное озеленение кровли подразумевает собой высадку газонных трав, седумов, полевых и прочих растений, которым не нужен особый уход и внимание человека на поверхности крыши. Такая крыша не обустроена для ежедневного присутствия человека и проведения досуга. Тем не менее свои функции и достоинства (теплоизоляция, гидроизоляция, очистка воздуха, выработка кислорода, эстетика, креатив) остаются при ней. Уход за экстенсивной зеленой крышей намного меньше, нежели интенсивной, тем не менее – он также необходим.

Заказать благоустройство и озеленение крыши частного дома

Наша компания рекомендует довериться профессионалам в деле озеленения крыш. Этим видом благоустройства и строительства невозможно овладеть без многолетнего опыта и практики, поэтому, выбирая “Экопочву”, вы выбираете надежность, безопасность и спокойствие за свое жилье!

Добавить комментарий