Зимовка озелененных крыш

Зимовка озелененных крыш

Зимовка озелененных крыш

Вопрос “А что же будет с озелененной крышей зимой?” волнует многих наших клиентов. Ведь Московский климат (и климат большинства городов России) нельзя назвать мягким и лояльным, скорее наоборот – суровый и бескомпромиссный. В этой статье мы расскажем, что нужно сделать, чтобы благоустроенная крыша успешно перезимовала.

Что будет с зеленой крышей зимой?

На самом первом этапе проектирования специалисты нашей компании оценивают не только технические возможности крыши, но и географическое положение объекта. Учитывается не только климат в разные поры года, но и расположение объекта по сторонам света, среднее количество осадков в год, длина светового дня и множество других факторов. Благодаря подробному анализу местности мы можем подобрать оптимальное “растительное” и технологическое решение.

Например, для северных городов успешно используются хвойные кустарники и деревья. Они устойчивы к низким температурам, хорошо переносят повышенную влажность и не нуждаются в большом количестве солнечного света, поэтому короткий световой день для них тоже не критичен.

Для объектов, находящихся на юге страны, подбирается комбинация засухоустойчивых многолетних трав и других растений. Кроме того, возможно проектирование автополива для экстенсивного озеленения крыши.

Грамотный подбор флоры и технически верное проектирование крыши позволяют круглый год наслаждаться зеленым оазисом под облаками. Поэтому, уверяем вас, что зимой с озелененной крышей ни-че-го не случится!

Примеры соседних стран

Чтобы еще больше убедить вас в том, что благоустроенные крыши – это круглогодичное решение, давайте рассмотрим проекты, реализованные в северных странах. Речь идет о Скандинавии.

Скандинавия – удивительная часть нашей планеты. Она сочетает в себе заливные луга и горные хребты, аутентичные постройки и небоскребы. Зеленые крыши в современных Норвегии, Исландии, Дании и Швеции – это дань исторически сложившимся вековым традициям. Поэтому сегодня Скандинавия удивляет количеством благоустроенных крыш не только частных домов, но и общественных зданий.

Климат Скандинавских стран приближен к северным городам России. Холодная погода царит там на протяжении 8-10 месяцев в году. Но, несмотря на это, Скандинавские страны продолжают озеленять макушки зданий. Крыши успешно зимуют под снеговыми шапками и радуют жителей 365 дней в году!

Заказать благоустройство и озеленение крыши в Москве

Компания Экопочва занимается озеленением и благоустройством крыш Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России и стран СНГ с 2008 года. Мы озеленяем крыши частных домов, небоскребов, бизнес-центров по индивидуальному проекту с заботой об окружающей среде. Если вы хотите создать уютное пространство под облаками и наслаждаться зеленой крышей круглый год – звоните!

+7(495) 585-64-08

*Изображение носит иллюстративный характер

Добавить комментарий