Сад на крыше

Сад на крыше

Зеленые крыши набирают популярность, о них говорят и ими интересуются. Все чаще наши потенциальные клиенты спрашивают про “Сады на крыше” и чем же они отличаются от озелененных и благоустроенных крыш. Так родилась идея для этой статьи!

Сад на крыше – уникальное зеленое пространство под облаками на кровле здания, которое соответствует всем требованиям безопасности и эстетическим потребностям. Но можно ли любую зеленую крышу назвать садом? Здесь мнения расходятся.

Мы привыкли называть садами территорию, засаженную плодовыми деревьями и кустарниками. Также в профессиональной сфере садами называют небольшие парки и частные территории с выполненным ландшафтом. В нашей жизни также укоренились такие понятия как “Зимний сад”, “Ботанический сад” и “Китайский сад”. Эти словосочетания придают “Саду” свои оттенки и смыслы. Но общее остается неизменным – в саду намеренно что-то “сажают”. Поэтому часть озелененных крыш однозначно можно назвать садом, но какие именно?

Мы немного поразмышляли и на эту тему и единогласно решили, что сад на крыше будет полноценным лишь тогда, когда им можно будет наслаждаться человеку. Исходя из этого утверждения, садом на крыше смело можно назвать интенсивные зеленые кровли, которые рассчитаны на эксплуатацию людьми.

Интенсивное озеленение крыши – современный и рентабельный вариант эксплуатации кровли на благо городу. Концентрация достоинств и преимуществ озелененной кровли бьет рекорды среди других ландшафтных решений. Сделать уникальное пространство для ресторана, студии йоги, творческой галереи или другого коммерческого проекта или создать новую фишку города – всё это возможно с опытным подрядчиком в кратчайшие сроки!

Как сделать сад на крыше в Москве?

Если вас всерьез зацепила эта идея, то компания Экопочва с большим удовольствием воплотит в жизнь вашу задумку. Узнать больше подробностей и получить полноценную консультацию вы можете по телефону +7(495) 585-64-08.

Добавить комментарий