Зеленая кровля: 3 причины популярности высотных садов

Зеленая кровля: 3 причины популярности высотных садов

Озеленение крыши жилого здания давно не является чем-то невозможным и невыполнимым. Это новый тренд, полезный для окружающей среды и эстетичный в качестве благоустройства крыши. Система озеленения кровли стала распространяться во многих развитых странах и в этой статье вы узнаете о трех основных причинах, благодаря которым данная тема стала так популярна.

Первая причина

Изящный и радующий взгляд внешний вид. Ландшафтные дизайнеры выражают свой полет фантазий через различные композиции и сочетания растений и декоративных элементов. Только представьте: прямиком из спальни, гостиной или офиса у вас появится возможность выйти в уютный зеленый сад. Там вы сможете побыть наедине с собой в спокойной обстановке, послушать шелест листьев и журчание небольшого водоема.

Зеленая кровля: 3 причины популярности высотных садов

Вторая причина

Забота о своем здоровье и экологии. Каменные дома и асфальтированные дорожки у коттеджей решают нас связи с природой. Однако, благодаря таким способам, как интенсивное и экстенсивное озеленение крыш можно компенсировать эту нехватку. А если ваш коттедж или предприятие находятся вблизи дорог, то именно зелень будет способствовать очистке воздуха от вредных загрязняющих веществ и примесей.

благоустройство крыши в Москве

Третья причина

Удобство и практичность. Озеленение крыш домов будет служить в качестве изоляции и подавлении шумов от близко расположенных трасс и шумных соседей. Также, такая маленькая экосистема поможет контролировать комфортную температуру внутри помещения: в летний период можно будет наслаждаться прохладой, а в зимний — теплом. Ну, и конечно, кровля может прослужить гораздо больший срок, ибо будет защищена от агрессивных внешних воздействий.

Зеленая кровля: 3 причины популярности высотных садов

Подытожим все вышеупомянутое. Ландшафтный дизайн крыш актуален как для особняков за чертой города, так и для больших высотных зданий в центре города. Жизнь обладателя такой кровли станет более уютной и радостной. Главное помните, что это очень сложное инженерное решение, которым должны заниматься настоящие профессионалы своего дела. Если у нас получилось заинтересовать вас, то вы точно знаете, к кому стоит обратиться за блистательным результатом.

Добавить комментарий